Пожар на Омской в Екатеринбурге и подробности о нерабочей неделе: последние новости

Спасатели тушат загоревшийся дом

Предполагаемой причиной названо умышленное уничтожение имущества (поджог). Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Здравствуйте. Из очередной подборки значимых событий - узнаете подробности о предстоящей нерабочей неделе, а также по трагедии на ул. Омская в Екатеринбурге.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам в связи с нерабочей неделей. Она установлена с 30 марта по 5 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. В своём обращении глава региона подчеркнул, что это не каникулы, и попросил свердловчан оставаться дома. Он также ответил на вопросы свердловчан о нерабочей неделе и мерах предосторожности в условиях распространения коронавируса.

За последние сутки в России зарегистрировано 196 новых заболевших коронавирусной инфекции. Общее число заражённых по стране составляет 1036 случаев, в Свердловской области - 20.

Минувшей ночью в Екатеринбурге на ул. Омская, 91 горел деревянный дом в микрорайоне Пионерский. Предполагаемой причиной названо умышленное уничтожение имущества (поджог). Известно о семи погибших при пожаре. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога). Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских обратился к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой "взять на карандаш" ход расследования пожара на Омской и в целом массового "истребления" неугодных трущоб.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области