Приказ о весеннем призыве и новые поручения Президента по борьбе с коронавирусом: главное к этому часу

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин дал ряд новых поручений по борьбе с коронавирусной инфекцией. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый вечер! "Областная газета" вновь рассказывает вам о самых интересных и важных событиях к этому часу.

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весенней призывной кампании с 1 апреля. В период с апреля по 15 июля 2020 года на военную службу будут призваны 135 тыс. россиян в возрасте от 18 до 27 лет. 

Также президент во время совещания с полпредами в федеральных округах дал ряд новых поручений по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, глава государства поручил полпредам создать в медучреждениях дополнительные резервы медикаментов и оборудования, необходимого для лечения от коронавируса, а также лично проконтролировать ситуацию с неоправданным увеличением цен на товары первой необходимости.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о всеобщем карантине на территории Среднего Урала. Подробнее ознакомиться с деталями документа можно здесь.

В свою очередь, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении субъектам РФ 33,4 млрд рублей на организацию дополнительных койко-мест для больных коронавирусом и закупку необходимого оборудования. Свердловская область получит на эти цели 1 млрд 438 млн рублей.

Глава оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори огласил даты начала летних Олимпийских игр в Токио. Открытие Олимпиады запланировано на 23 июля 2021 года, а Паралимпиады - на 24 августа.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области