Владимир Путин поздравил с 25-летием Первый канал

Документальный фильм к 25-летию Первого канала

К юбилею 4 апреля в 10:05 (по московскому времени) на Первом канале выйдет документальный фильм. Фото: Первый канал

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Первого канала с юбилеем. Сегодня, 1 апреля, исполнилось 25 лет с начала вещания федерального телеканала.

Глава государства отметил, что это значимое событие для отечественных СМИ в целом и что за эти годы Первый канал вошёл в число признанных лидеров телеэфира.

"С удовольствием отмечу, что за прошедшие годы вы добились впечатляющих успехов, реализовали немало ярких, разноплановых информационных, просветительских, образовательных проектов. Менялось название канала и формат передач. Но неизменным оставались ваша верность лучшим профессиональным традициям, созидательный, творческий подход к работе, преемственность поколений", - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин поблагодарил коллектив телеканала за труд и ответственное отношение к делу и пожелал сотрудникам здоровья и удачи.

Добавим, что к юбилею 4 апреля в 10:05 (по московскому времени) на Первом канале выйдет документальный фильм - о ключевых событиях в жизни телеканала, о людях, которые его создают, и программах, без которых его невозможно представить. 

О самых важных мгновениях в кадре и за кадром за четверть века в фильме расскажут Константин Эрнст, Александр Масляков, Максим Галкин, Дмитрий Дибров,Елена Малышева, Арина Шарапова, Леонид Якубович, Александр Гордон, Юлия Меньшова, Александр Васильев, Дмитрий Борисов и другие.

Областная газета Свердловской области