Новое обращение Владимира Путина и статистика заболевших коронавирусом: последние новости

Владимир Путин проводит дистанционное совещание

Накануне Роспотребнадзор призвал продлить количество нерабочих дней, чтобы снизить скорость распространения заболевания. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый день! Президент РФ Владимир Путин обратится сегодня к гражданам с новым обращением в связи с ситуацией с коронавирусом. Рассказываем о последних новостях.

Обращение главы государства анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ожидается, что оно прозвучит по телевидению после 16:00 по московскому времени. Сейчас Владимир Путин в Ново-Огарёво работает над текстом обращения. Накануне Роспотребнадзор призвал продлить количество нерабочих дней, чтобы снизить скорость распространения заболевания.

В России за последние сутки зарегистрирован 771 новый случай коронавирусной инфекции. Теперь в стране насчитывается 3 548 заболевших, в том числе 38 в Свердловской области. Сегодня заразившиеся появились во всех регионах УрФО.

И напоследок - о космических событиях. Нерабочие дни - ещё один повод полюбоваться красивым небом. Со 2 по 4 апреля уральцы смогут наблюдать по вечерам, как Венера проходит по рассеянному звёздному скоплению Плеяды.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области