До 1 июня свердловчане не смогут забронировать места в санаториях

туризм

До 1 июня свердловчане не смогут забронировать места в санаториях. Фото: Галина Соловьёва

Сегодня, 2 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, дополняющий перечень мер по защите граждан от коронавирусной инфекции. Документом также утверждён перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Изменения вносятся в пункт 2-1, в котором ранее сообщалось только о приостановке работы различных заведений (кафе, торговых центров, ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат) до 5 апреля. В данный пункт и была внесена дополнительная информация.

Так, по решению главы региона, до 1 июня на Среднем Урале будет приостановлено бронирование мест, а также приём и размещение людей в пансионатах, на территории домов и баз отдыха, в круглогодичных санаторно-оздоровительных лагерях, а также в гостиницах, расположенных на курортах федерального, областного и местного значения.

Помимо этого, до июня приостановлена работа горнолыжных трасс и объектов массового отдыха.

Стоит отметить, что данный Указ дополнен перечнем непродовольственных товаров первой необходимости. В списке 24 пункта, в том числе печатные СМИ.

Добавим, ранее Минсвязи направило письмо в регионы с рекомендацией включить газеты в эту группу товаров. Решение Минсвязи было принято после консультаций в членам Экспертного совета по региональным печатным СМИ, в который входит главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин.

Публикуем полный текст документа.

Фото: документ

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области