Владимир Путин обратится к россиянам с содержательной речью перед совещанием с губернаторами

обращение Президета России

Глава государства обратится с речью перед началом видеоконференции с главами регионов. Фото: пресс-служба Кремля

Кремль анонсировал содержательное выступление Президента России Владимира Путина. Глава государства обратится к россиянам перед началом видеоконференции с главами регионов.

Темой обращения и совещания станет противодействие распространению коронавируса. Сама видеоконференция пройдёт в закрытом режиме.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря Президента страны Дмитрия Пескова, обсуждаться будет всё, что связано с противодействием распространению коронавируса, в том числе, готовность регионов по разным позициям, а также проблемы и пути решения.

Перед началом совещания состоится «содержательное и объёмное обращение Президента к гражданам России».

Анонс выступления главы государства уже появился на «Первом канале».

В видеоконференции помимо губернаторов примет участие руководство правительства и администрации Президента. Ожидается, что видеоконференция начнётся после 14:00 по московскому времени.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее глава государства дважды обращался к гражданам страны в связи с коронавирусом – 25 марта (тогда он объявил о нерабочей неделе с 30 марта) и 2 апреля. Во время второго обращения Владимир Путин продлил нерабочий период до 30 апреля.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области