Правительство РФ планирует расширить список лабораторий для проведения тестов на коронавирус

Лаборатория

Информацию о результатах исследований лаборатории должны будут предоставлять Роспотребнадзору. Фото: Павел Ворожцов

В Правительстве России приняли решение расширить число лабораторий, где могут проводиться тестирования на коронавирус. Информацию о результатах исследований лаборатории должны будут предоставлять Роспотребнадзору.

"Для того чтобы у каждого человека при необходимости была возможность проверить своё здоровье и сделать тест, мы приняли решение существенно расширить круг лабораторий, которые проводят такие исследования. Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные", - передаёт слова премьер-министра Михаила Мишустина пресс-служба кабмина.

Глава Правительства добавил, что действия органов власти должны быть соразмерны угрозе и адекватны в конкретной ситуации. В частности, это касается оказания россиянам необходимой медицинской помощи и своевременной диагностики заболевания. 

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что из-за волнений в обществе тест-систем на выявление коронавируса будет требоваться всё больше. По его словам, Россия сейчас входит в тройку стран по количеству проведённых тестов, а у государства есть все возможности, чтобы обеспечивать потребности на тестирование внутри страны.

Напомним, что за последние сутки в России было зафиксировано 1 175 новых случаев заболевания коронавирусом, 5 из которых - в Свердловской области.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области