В России за сутки выявлено 1667 случаев коронавируса

Коронавирус в России

Число заболевших коронавирусом в России достигло Фото: Алексей Кунилов

В России за последние сутки выявлено 1667 случаев коронавируса. Число заболевших достигло 13 584 человека в 82 регионах.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, новые случаи заболевания выявлены в 49 регионах. За последние 24 часа от коронавируса излечились ещё 250 человек. Таким образом, всего из больниц на сегодняшний день выписано уже 1045 человек.

За сутки зафиксировано 12 летальных исходов: восемь в Москве, по одному в Московской области, Хабаровском и Ставропольском краях, а также Калининградской области. Всего с начала периода в России от коронавируса скончалось 106 человек.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета»,  по состоянию на 11 апреля в России под наблюдением врачей из-за коронавируса остаются 159 тысяч человек. 

Ранее стало известно, что в России зарегистрировали тест-систему на антитела к новому коронавирусу. Он позволит оценить эффективность разрабатываемых вакцин.

Отметим, что за прошлые сутки в России подтвердилось 1786 новых случаев заражения коронавирусом. В Свердловской области накануне подтвердили два новых случая коронавируса. 

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области