В Екатеринбурге «Майскую прогулку-2020» перенесли на осень

«Майская прогулка-2020»

В Екатеринбурге «Майскую прогулку-2020» перенесли на осень. Фото: организаторы

В Екатеринбурге «Майскую прогулку-2020» перенесли на осень. Такое решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

«Команда «Майской прогулки» пристально следит за эпидемиологической ситуацией и, к огромному сожалению, вынуждена принять непростое решение о переносе нашего мероприятия на резервную дату — 27 сентября», — рассказали организаторы мероприятия.

Они также отметили, что все ранее внесённые регистрационные взносы будут действительны. По желанию их также можно перенести на 2021 год.

Известно, что места старта и финиша остаются неизменными. При этом, ввиду короткого осеннего светового дня изменятся протяженности маршрутов. Время работы старта и финиша объявят дополнительно.

Фото: организаторы

Как ранее сообщала «Областная газета», в этом году старт «Майской прогулки» запланирован от УрГПУ (пр. Космонавтов, 26). Финиш традиционно расположится у главного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19).

Напомним, в прошлом году «Майская прогулка» прошла 19 мая. Местом старта был ДИВС. В акции приняли участие почти 6,5 тыс. человек.

Областная газета Свердловской области