В мэрии Каменска-Уральского рассказали о подготовке к Дню Победы

«Бессмертный полк»

Организаторы рассчитывают, что традиционное шествие «Бессмертный полк» в этом году всё же состоится. Фото: Алексей Кунилов

В мэрии Каменска-Уральского рассказали о том, как в городе ведётся подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там рассчитывают, что праздник пройдёт даже при условии продления сроков действия ограничительных мер.

Если ко Дню Победы ограничения не будут сняты, некоторые мероприятия будут отменены, но кое-что из запланированного всё равно состоится, сообщает пресс-служба администрации.

Так, в случае продления особого режима вместо торжественного вечера и митингов у мемориалов погибшим воинам, которые традиционно проводятся с участием ветеранов и школьников, 9 Мая состоится церемония возложения венков к подножию мемориалов, в которой поучаствуют только первые лица города.

Парад наследников Победы тоже может пройти в ограниченном формате – с участием только военнослужащих 17-й авиационной бригады, сотрудников 63-го отряда МЧС и членов военно-патриотических ветеранских объединений.

Однако пока в Каменске-Уральском всё же готовятся к благополучному варианту развития событий, который позволит провести праздничные мероприятия без ограничений, с размахом, достойным юбилейной даты. Ожидается проведение традиционных легкоатлетических эстафет, шествия «Бессмертный полк», праздничного концерта, в рамках которого организаторы собираются провести акцию «Поющая площадь» с участием 600 исполнителей, и салюта длительностью семь минут.

Напомним, в Екатеринбурге тоже полным ходом идёт подготовка к 9 Мая. Накануне там прошла первая репетиция Парада Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области