Сдача ЕГЭ и возможность продления учебного года, обращение митрополита, новый тренер «Автомобилиста»: самое интересное в номере за 16 апреля

Доброе утро, дорогие читатели!

Один из самых важных вопросов в связи с ситуацией с коронавирусом – как в дальнейшем будет организован образовательный процесс. Учеников, родителей и, конечно, школы волнуют сроки окончания учебного года, дата сдачи экзаменов и всероссийских проверочных работ. «Областная газета» приводит самую актуальную информацию на данный момент.

Кроме того, вчера Владимир Путин перед началом совещания с Правительством поручил в связи с ситуацией распространения коронавируса дополнительно предоставить регионам 200 млрд рублей. В нашем материале мы подробно рассказываем, каким именно сферам будет оказана поддержка.

Вчера же к свердловчанам обратился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка призвал верующих и священнослужителей не пренебрегать рекомендациями санитарных врачей, а также не компенсировать недостаток многолюдных богослужений активностью в социальных сетях. О чём ещё в преддверии Пасхи сказал митрополит - читайте в «ОГ».

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил «Облгазете», что за время самоизоляции на полигоны региона вывезено более 70 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов. Это на 30 тысяч тонн больше, чем в новогодние каникулы (!). В свежем номере вы можете узнать, как с непростой ситуацией справляются региональные операторы, а также куда обращаться, если в вашем дворе мусор по каким-то причинам вывозить перестали.

И к новостям спорта. Вчера стало известно, что Андрея Мартемьянова на посту главного тренера хоккейного клуба «Автомобилист» сменил канадский специалист Билл Питерс. Он дважды возглавлял сборную Канады – в 2016 и 2018 годах. Подробно о его карьере рассказывает наш спортивный обозреватель.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области