Обращение Владимира Путина к россиянам и 2 миллиона заболевших по всему миру: последние новости о коронавирусе

Девушки в масках

Делимся главными новостями о коронавирусе за день. Фото: Галина Соловьёва

Добрый вечер! Новое обращение Президента России Владимира Путина к россиянам, свежие данные по заболевшим коронавирусом в мире и в России и празднование на Среднем Урале Пасхи в онлайн-режиме - делимся главными новостями о Covid-19 за день.

Перед совещанием с членами Правительства РФ Владимир Путин вновь выступил с обращением к россиянам и новыми поручениями Кабмину. В частности, глава государства поручил направить в субъекты РФ 200 млрд рублей на обеспечение устойчивости региональных бюджетов. Также Президент предложил предоставить малому и среднему предпринимательству безвозмездную помощь в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника. Такая поддержка будет оказываться при условии сохранения организациями 90% штата.

В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз ответил на самые волнующие жителей региона вопросы об ограничениях, введённых на фоне пандемии коронавируса. По его словам, в этом году отмечать Пасху верующим предстоит дома, но для них 18 апреля будет организована прямая трансляция пасхальной службы. Также глава Среднего Урала рассказал, почему расчёт электричества во время карантине не производится по режиму выходного дня.

Общее число людей в мире, заразившихся коронавирусной инфекцией, сегодня перевалило за отметку в 2 миллиона. При этом болезнь унесла жизни 128 тыс. человек. В России за последние сутки Covid-19 подтвердили ещё у 3 388 человек, среди которых 12 свердловчан. Общее количество инфицированных в стране составляет 24 490 россиян. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области