В Екатеринбург прибыл спецрейс с 18 тоннами средств защиты для медиков

Чартерный рейс доставил на Урал средств защиты для медиков.

Чартерный рейс доставил на Урал средств защиты для медиков. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбург прибыл спецрейс с 18 тоннами гуманитарной помощи. Чартерный рейс доставил на Урал средств защиты для медиков.

Как сообщает региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в ночь на воскресенье в Екатеринбурге приземлился чартерный рейс с 2,1 млн одноразовых масок, 14 тыс. очков, более 20 тыс. лицевых щитков, тысячей бесконтактных термометров, а также 10 тыс. защитных комбинезонов и четырьмя тыс. пар перчаток.

Средства на приобретение товаров первой необходимости Фонду святой Екатерины выделил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Напомним, что это уже третий из четырёх рейсов, которые доставят на Урал медицинский инвентарь для борьбы с COVID-19 и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Второй борт с гуманитарной помощью прибыл на Урал 15 апреля.

Прибывшие ранее партии средств защиты были доставлены в медицинские учреждения Свердловской и Челябинской областей.

Общий объём груза составит около тысячи кубических метров, а вес превысит 100 тонн. В составе грузов - одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры. Всего - более 10,6 млн единиц изделий, общая стоимость которых составляет около 5 миллионов долларов.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области