Статистика по коронавирусу и обвал цен на нефть: новости дня

Машина скорой помощи в городе

Средний Урал занял пятое место по подтверждённым больным за сутки и 30-е по общему числу среди всех регионов. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Рассказываем о новых заболевших в России и в Свердловской области, приводим комментарий Кремля по ситуации с обвалом цен на нефть и прогноз погоды на ближайшие дни.

Как ране сообщала "Областная газета", накануне стоимость нефти WTI впервые в истории США опустилась на Нью-Йоркской товарной бирже до отрицательных значений. На фоне рекордного падения цен Мосбиржа приостанавливает торги фьючерсом нефти марки WTI с экспирацией 21 апреля. В Кремле призвали не придавать серьёзного значения обвалу цен нефть. Ситуацию с ценой на майские фьючерсы назвали "абсолютно спекулятивным моментом".

В России число заболевших коронавирусом сегодня превысило 52 тысячи россиян. За прошедшие сутки инфекцию подхватили ещё 5 642 человека, в том числе 84 свердловчанина. Большинство заболевших уральцев (78) заразились в больнице Екатеринбурга №1. Средний Урал занял пятое место по подтверждённым больным за сутки и 30-е по общему числу среди всех регионов.

Стало известно, что у второго свердловского пациента посмертно подтверждён коронавирус.

И напоследок - о погоде. МЧС и синоптики предупредили о том, что на Средний Урал 22 апреля придут грозы, дожди и сильный ветер. В среду ожидается ещё тёплая погода (на крайнем востоке до +21), а с 23 апреля похолодает. Подробности здесь.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области