В Екатеринбурге приземлился самолёт из Антальи с 69 россиянами

Вывозной рейс с россиянами из Турции

При встрече рейса реализуются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Фото: региональный штаб по борьбе с распространением инфекции

В аэропорту Кольцово приземлился вывозной рейс SVR3766 из Антальи с россиянами на борту. В Екатеринбург вернулись соотечественники, остававшиеся за рубежом из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает региональный штаб по борьбе с распространением инфекции, самолёт «Уральских авиалиний» доставил из Турции в Екатеринбург 69 россиян. Домой прилетели жители Свердловской области и соседних регионов - Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Пермского края.

Известно, что по прибытии в уральскую столицу пассажиры не будут посещать терминалы аэропорта. Сообщается, что при встрече рейса реализуются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее стало известно, что в Екатеринбург в ближайшие несколько дней прилетят рейсы с россиянами, которые остались за рубежом из-за пандемии коронавируса. В уральскую столицу вернутся соотечественники из Турции, Таиланда и Индии. Рейс SVR3766 Анталья - Екатеринбург вылетел  из Турции в 13:05 по местному времени (в 15:05 по времени Екатеринбурга). 

На завтра, 22 апреля, запланирован рейс SVR3782 Бангкок — Иркутск — Екатеринбург. На 24 апреля в предварительном графике значится рейс Гоа — Новосибирск — Екатеринбург. 

Ранее 19 апреля в Екатеринбург прилетел вывозной рейс U63782 из Таиланда. Домой вернулись 180 жителей Свердловской и Челябинской областей. Рейс был признан неблагополучным по эпидемиологическим показателям. После приземления в Кольцово 49 челябинцев были вывезены из аэропорта властями соседнего региона. Оставшихся свердловчан изолировали для исключения риска распространения коронавируса в случае, если у кого-то из прибывших подтвердится заболевание.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области