Услуга бесплатная: 500 рублей.

Разводки эпохи коронавируса. Подозрительные эсэмэски, которые пришли авторам «КБ» за последние сутки:

«Ваша карта закодирована. Для раскодирования срочно вышлите пин-код в адрес Центра По Кодированию Пластиковых Карт. Благодарим за понимание».

«Внимание! На ваше имущество наложен глаз. ФССП glaz-fspp-2600.rub».

«Для активации программы ответьте на вопрос: какой у вас пароль?»

«Увожаемый клеент, на ваш счёт зачислена задолженость в 30 000 р. Ваша карта заблокированна. Для розблокеровки отправьте сумму равную коду каторый вам прийдёт. Код некому не сообщяйте. Добровольная служба внесудебных приставов».

«Вам одобрен невозвратный кредит на 3.000.000.000 рублей. Подайте заявку онлайн, и вам на телефон сразу же начнут поступать деньги. Внимание! Проверьте, чтобы память вашего телефона была не меньше 3 Мбайт, иначе вся сумма не может быть зачислена».

«Вам одобрено бракосочетание с Разгуляевой Любовью Петровной, 1940 г. р. Если хотите отказаться от этой услуги, отправьте 500 рублей на короткий номер 1940». «Случайно переслал на ваш телефон сообщение с вирусом. Переведите 300 рублей на счёт антивирусной лаборатории Кукарского, чтобы я мог выкупить у них кодовое слово вируса и послать его вам».

«Извините, клала мужу деньги, случайно перевела дочке. Дочка стала возвращать, случайно перевела вам. Я положила мужу повторно, дочка повторно вернула мне. Оба раза по ошибке перевели вам. Не могли бы вы вернуть мужу, мне и дочке? Дочке три раза, она, пока я писала, опять перевела вам. У вас платеж может не отражаться где-то сутки-двое, но это нормально, у дочки медленный вайфакс».

«Случайно перевёл не вам 100 рублей. Пожалуйста, не думайте, что я мошенник! Прошу вас, верните 100 рублей, но не мне, а вот на этот номер».

«Вам одобрена любовница всего за 1499 руб. в час».

«Случайно переспал с вашей женой. Скиньте 1000 рублей, чтобы посмотреть все фото. Если не хотите смотреть фото, скиньте 500 рублей».

«РосФСИНнадзор при генерал-губернаторе региона уведомляет: ваш телефон и данные вашей карты попали в базу РФСИНН. Все платежи будут досмотрены, и 25 % сумм будет изъято. Если хотите снизить сумму изымаемого штрафа на 50 %, в течение 20 дней переводите по 500 рублей на карточный счёт РФСИНН: ИНН № ...»

«Утерянная вами карта найдена. Для подтверждения того, что карта ваша, скиньте по этому номеру фото вашей карты без последней цифры и пин-код. Если ваша карта не утеряна, скиньте только пин-код».

«НАПОМИНАЕМ: вы не сделали заказ на почтовом отделении № 324576. Вы можете сделать заказ, просто послав в ответ на это сообщение СМС с кодовыми словами «на 3500 рублей согласен». Деньги будут сняты с вашего счёта автоматически в течение 1 календарной минуты».

«Поздравляем! Вы вошли в лонг-лист на получение Нобелевской премии под номером 18 475. Если хотите продвинуться вверх по списку, а затем гарантированно получить награду, вам необходимо выслать в адрес оргкомитета деньги на проезд».

«Поздравляем! Вы выиграли Toyota Virus!!!»

«Мама я попал в чужую квартиру, а потом в полицию с поличным. Срочно скинь 100 рублей на адвоката. Я потом ему всё объясню».

«Мама, у меня проблемы! Я задавила человека! Он не дышит! Говорила же ему, что с моим весом поза наездницы не годится! Вышли, пожалуйста, скорую помощь и полицию, я потом все объясню!»

«На ваше имя ошибочно высланы порча и сглаз. Если вы хотите отказаться от этой услуги, отправьте СМС «тьфу-тьфу-тьфу» на короткий номер 666. Услуга бесплатная, 500 рублей»..

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №074 от 24.04.2020.

Сюжет

"Красная бурда" в "ОГ"? Это смешно
Эта рубрика позволяет нашим изданиям партнёрствовать уже не один год. На радость читателям.

Областная газета Свердловской области