Встреча Владимира Путина и Евгения Куйвашева и новые случаи коронавируса: главные новости

Владимир Путин

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, у Владимира Путина намечена "работа с регионами". Фото: пресс-служба Кремля

Добрый день! Из очередного обзора значимых событий дня - узнаете подробности о предстоящей встрече Президента России и губернатора Свердловской области, статистику по заболевшим коронавирусом, а также о погоде на ближайшие дни.

Президент России Владимир Путин сегодня, 22 апреля, проведёт в режиме онлайн встречу с губернаторами Свердловской и Воронежской областей. Евгений Куйвашев и Александр Гусев представят главе государства доклады о мерах, принимаемых в регионах, для борьбы с коронавирусом. Полная стенограмма встречи с главой Среднего Урала появится на сайте "Областной газеты".

В России сегодня уже 57 999 заболевших, в том числе 243 в Свердловской области. За последние сутки в регионе выявили ещё 10 заболевших. При этом губернатор сообщил, что заболевшие врачи и пациенты есть уже в 8 больницах.

И напоследок - о погоде. К Среднему Уралу подошёл циклон с большими температурными контрастами. Он принёс дожди, грозы и шквалистый ветер до 15-23 м/с. В конце недели похолодает - ночью до минусовых температур, днём до +5...+8°С.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области