Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель вопросы борьбы с Covid-19

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. В частности, лидеры стран обсудили меры по борьбе с коронавирусом и рассмотрели проблематику урегулирования внутриукраинского конфликта.

Как сообщает пресс-служба Кремля, во время разговора о мерах борьбы с Covid-19 Владимир Путин и Ангела Меркель подчеркнули важность тесного международного сотрудничества по данному вопросу при участии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Также была достигнута договорённость двусторонней поддержки контакта по линии министерств здравоохранения.

Кроме того, лидеры России и Германии дали положительную оценку состоявшемуся на днях обмену удерживаемых лиц между Киевом, ДНР и ЛНР. Внимание было акцентировано на необходимости реализации минского "Комплекса мер" и решений, которые были приняты на саммитах в "нормандском" формате. Также было отмечено, что власти Украины должны выполнять обязательства по политическим аспектам урегулирования.

Напомним, ранее Президент России обсуждал меры по борьбе с распространением коронавируса с президентом США, а также с премьер-министрами Израиля и Армении.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области