Введение пропускной системы на майские праздники и помощь с достройкой ЕКАДа: главное из разговора Евгения Куйвашева с Владимиром Путиным

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеосвязи совещание с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый вечер! Сегодня Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеосвязи совещание с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в рамках которого, в частности, обсуждались меры предпринимаемые регионом для борьбы с коронавирусом. Делимся самым интересным из их разговора.

Губернатор Свердловской области заявил, что власти региона рассматривают введение пропускной системы на время майских праздников, чтобы не допустить нового всплеска больных коронавирусом. Евгений Куйвашев рассказал о том, что аэропорт Кольцово принял три вывозных рейса, все пассажиры которых были помещены в обсерваторы.

После этого глава региона отчитался о распоряжении средствами, предоставленными на преодоление последствий коронавирусной инфекции. Как сказал Евгений Куйвашев, областные средства направляются на приобретение аппаратов ИВЛ, стимулирующие выплаты медперсоналу, приобретение средств индивидуальной защиты и обеспечение дистанционного обучения школьников.

В завершении разговора губернатор Свердловской области попросил Президента о финансовой поддержке дорожной отрасли в размере 2 млрд 124 млн рублей, большая часть из которых пойдёт на строительство и реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Владимир Путин позвонил заместителю председателя Правительства РФ Марату Шакирзяновичу и поручил проработать с главой региона предложения по данному вопросу. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области