Минтруд РФ направил рекомендации по закрытию домов престарелых из-за коронавируса

Помощь пожилым людям

Ольга Баталина отметила, что в регионы уже были высланы соответствующие рекомендации по закрытию домов престарелых. Фото: Павел Ворожцов

Минтруд РФ рекомендует субъектам РФ временно закрыть из-за пандемии коронавируса стационарные учреждения соцобслуживания, где проживают пожилые люди. Замглавы ведомства Ольга Баталина также сообщила, что в интернатах зафиксировано 457 случаев заболевания COVID-19.

"Мы направили телеграмму во все регионы с рекомендацией закрыть на полный карантин стационарные организации вместе с сотрудниками этих организаций. Сейчас такой процесс идёт, формируются сменные бригады на 14 дней из сотрудников этих организаций", - передаёт слова замминистра труда и соцзащиты ТАСС.

Она рассказала, что стационарные учреждения для пожилых россиян уже полностью закрылись на карантин в 29 регионах, частично - в 46, и ещё в 23 субъектах РФ - готовятся к закрытию. Ольга Баталина отметила, что в регионы уже были высланы соответствующие рекомендации по закрытию домов престарелых.

Кроме того, по словам замглавы Минтруда, на сегодняшний день коронавирус был диагностирован у 457 россиян в 16 интернатах на территории 7 субъектов РФ.

Читайте также:

Режим обязательной самоизоляции для свердловчан старше 65 продлён до 30 апреля.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области