Отказ от электронных пропусков на Среднем Урале и перенос Дня окончания Второй мировой войны: дайджест новостей

Коллаж

Евгений Куйвашев объявил о решении не вводить на территории региона электронные пропуска на период майских праздников. Фото: коллаж

Добрый вечер! Отказ от введения в Свердловской области электронных пропусков, перенос Дня окончания Второй мировой войны и поручения Президента России Владимира Путина по поддержке автопрома в период пандемии коронавируса - главное к этому часу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о решении не вводить на территории региона электронные пропуска на период майских праздников. По его мнению, настолько жёсткий контроль за перемещениями не нужен уральцам, чтобы соблюдать режим самоизоляции.

Владимир Путин подписал сегодня закон о поправках в ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России". Согласно документу, День окончания Второй мировой войны переносится со 2 на 3 сентября.

Кроме того, Президент России провёл сегодня совещание по вопросам развития автомобильной промышленности, во время которого он заявил, что в ближайшее время в регионы страны поступит 1,2 тыс. реанимобилей. Также он поручил выделить дополнительные 7 млрд рублей на программы льготного автокредитования при покупке отечественных автомобилей и льготный автолизинг.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области