Сколько заболевших коронавирусом в Свердловской области и когда заработают призывные комиссии: новости дня

Лаборатория с тестами на коронавирус

Среди новых инфицированных в Свердловской области также семь жителей других регионов России. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередного обзора значимых новостей дня - узнаете, сколько заболевших коронавирусом в Свердловской области на 28 апреля и когда заработают призывные комиссии ЦВО.

На Среднем Урале за последние сутки коронавирус подтверждён ещё у 90 человек. Общее число заболевших в регионе теперь составляет 629 уральцев. Среди новых инфицированных также семь жителей других регионов России. Ранее Роспотребнадзор обновил карту распространения коронавируса по Свердловской области.

Число заболевших коронавирусом в России приближается к 100 тысячам. Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин продлил общий период нерабочих дней до 11 мая.

Стало известно, что призывные комиссии в регионах Урала, Сибири и Поволжья начнут работать с 12 мая. Первые отправки призывников запланированы после 20 мая.

И напоследок - о космических событиях. Сегодня крупный и яркий астероид 1998 OR2 пролетел на расстоянии около 6,29 млн км от Земли, что почти в 16 раз дальше Луны. Известно, что объект движется со скоростью 9 км в секунду, период его вращения вокруг своей оси равен 4,1 часа. Видео и картинки тут.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области