В Свердловской области продлили режим самоизоляции

самоизоляция

В Свердловской области продлили режим самоизоляции. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области продлили режим самоизоляции до 11 мая. Чтобы не допустить всплеска заболеваемости, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев установил дополнительные правила.

Глава региона напомнил о том, что решением Президента РФ Владимира Путина дни до 11 мая станут нерабочими. Аналогичный документ уже подписан Евгением Куйвашевым и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации области.

Фото: документ

"Я понимаю, что многие захотят поехать за город, дачный сезон в самом разгаре. Но мы не можем допустить, чтобы эти выходные дни обернулись всплеском заболеваемости", — отметил губернатор на своей странице в Instagram.

В связи с этим были установлены дополнительные правила на период праздников, с 1 по 11 мая. Так, всем, кто выходит на улицу, в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы).

Кроме того, организации, которым разрешено работать в эти дни, должны выдать своим сотрудникам справки. Шаблон прилагается к документу.

Фото: документ

Также в праздники будет организован мониторинг перемещения граждан по межмуниципальным автобусным маршрутам. Это делается для понимания, с кем контактировали люди, у которых впоследствии может быть обнаружен коронавирус. При этом пассажирам не нужно будет ни перед кем отчитываться о поездках. 

"Сегодняшним указом я дополнительно установил: все больные COVID-19 будут получать лекарства бесплатно. Больным в стационарах будут выдавать медикаменты прямо в больнице. Те, у кого появились подозрения на COVID-19, смогут получить лекарства у врача в поликлинике", — добавил Евгений Куйвашев.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области