Свердловского экс-чиновника арестовали по делу о взятке

Зал суда

По ходатайству следственного комитета избрана мера пресечения - заключение под стражу до 27 июня. Фото: Александр Исаков

Городской суд ЗАТО Лесной арестовал бывшего замглавы муниципалитета. Он подозревается в совершении преступления по ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По ходатайству следственного комитета по ЗАТО город Лесной по региону избрана мера пресечения - заключение под стражу до 27 июня. Об этом "Областной газете" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Накануне стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Екатеринбурга. По версии следствия, в 2014-2018 годах подозреваемый частями получал взятку от ИП за способствование в решении вопросов, входящих в его компетенцию. В тот период екатеринбуржец занимал, в том числе должность замглавы администрации ГО "Город Лесной".

По данным "Коммерсанта", речь идёт о Владиславе Русакове, который ранее также работал в администрации губернатора Свердловской области. При этом задержание никак не связано с работой в администрации главы региона.

Областная газета Свердловской области