Екатеринбург принял вывозной рейс из Душанбе с 53 свердловчанами

Самолёт "Уральских авиалиний" в Кольцово

Свердловчане после всех необходимых процедур прямо от трапа самолёта отправились на двухнедельную изоляцию в условиях обсерватора. Фото: Евгения Скачкова

В Кольцово 6 мая утром приземлился самолёт "Уральских авиалиний" с пассажирами из Душанбе. Известно, что на борту воздушного судна находились 53 жителя Среднего Урала.

Самолёт летел из столицы Таджикистана в Екатеринбург с посадкой в Сургуте. Прилетевшие жители Челябинской и Тюменской областей, Пермского края, Башкирии и Удмуртии вывезены властями регионов.

"Пассажиры покинули пределы аэропорта с соблюдением всех норм безопасности. Свердловчане после всех необходимых процедур прямо от трапа самолёта отправились на двухнедельную изоляцию в условиях обсерватора, за ними установлено медицинское наблюдение", - рассказали в региональном оперативно штабе по борьбе с коронавирусом.

В авиакомпании "Уральские авиалинии" сообщили, что в апреле выполнено 18 эвакуационных рейсов и перевезено 2 990 пассажиров. Большинство вывозных рейсов выполнено из Таиланда, Индии, Турции и ОАЭ в российские города: Екатеринбург, Новосибирск, Уфу, Казань, Нижний-Новгород, Сочи, Самару, Тюмень, Ростов, Красноярск и Кемерово.

Ранее в Екатеринбург уже прибыли вывозные рейсы Гоа - Новосибирск - Екатеринбург, из ОАЭТаиландаТурции. После прибытия на родину всех пассажиров изолировали в обсерваторы.

Добавим, что за последние сутки в Свердловской области выявлено ещё 133 заболевших коронавирусом. Общее число инфицированных в регионе достигает 1 277 человек.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области