Свердловским ветеранам передадут 29 тысяч открыток от Президента России с 75-летием Победы

поздравительная открытка ветерану

Свердловские почтальоны передадут ветеранам более 29 тыс. персональных поздравлений от Президента России с 75-летием Великой Победы. Фото: Владимир Мартьянов

С 6 по 9 мая свердловские почтальоны передадут ветеранам Великой Отечественной войны более 29 тыс. персональных поздравлений от Президента России Владимира Путина с 75-летием Победы. При доставке открыток будут приняты все необходимые меры безопасности.

В Почте России намерены вручить открытки всем ветеранам. Если в основной период доставки кого-то из получателей не застанут дома, поздравительное письмо ему передадут в течение следующего месяца. Дату и время доставки заранее согласуют с адресатом. Если же окажется, что ветеран переехал, Почта России узнает его новый адрес и перенаправит открытку.

Как сообщает пресс-служба МР «Урал» ФГУП «Почта России», чтобы обезопасить ветеранов от коронавирусной инфекции, открытки перевозят в герметичных ёмкостях, вручение осуществляется бесконтактным способом, а роспись в подтверждение получения не требуется.

Напомним, в Екатеринбурге в День Победы запланированы парад воздушной техники и театрализованная выставка-реконструкция исторических событий времён Великой Отечественной войны ‒ «Фронтовой путь от 41 до Победы». Традиционный парад военной техники на площади 1905 года отменён из-за коронавируса, а в акции "Бессмертный полк" горожане смогут поучаствовать, выйдя с портретами ветеранов на балконы.

Читайте также:

В Екатеринбурге поздравили 99-летнего фронтовика-миномётчика.

В Екатеринбурге ещё для 44 ветеранов проведут мини-парады Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области