Президент РФ проведёт совещание с главами регионов о снятии ограничений по коронавирусу

Владимир Путин

Владимир Путин проведёт сегодня совещание, на котором будут обсуждаться меры поддержки экономики во время пандемии, а также постепенный выход страны из режима ограничений. Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проведёт сегодня совещание, на котором будут обсуждаться меры поддержки экономики во время пандемии, а также постепенный выход страны из режима ограничений. В совещании примут участие главы всех регионов России, представители Правительства РФ и администрации Президента.

Как сообщает ТАСС, Дмитрий Песков рассказал, что на совещании будет рассматриваться эффективность первых двух пакетов мер поддержки экономики во время пандемии. В частности, ожидаются выступления министра труда и соцзащиты Антона Котякова, главы Минздрава Михаила Мурашко и главы Минэкономразвития Максима Решетникова. Кроме того, с докладами о поэтапном снятии ограничений выступят мэр Москвы Сергей Собянин и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пресс-секретарь Президента также отметил, что решения о снятии ограничений в отдельных субъектах РФ должны приниматься губернаторами, так как эпидситуация может сильно разниться от региона к региону. По его мнению, во время совещания некоторые главы субъектов РФ выскажут предложения о возможности снятия ограничений по коронавирусу.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области