Инструкция по выживанию в эпоху коронавируса, 70 лет легендарному мэру Екатеринбурга и гранты для уральцев от президента Путина: самое интересное в номере «Облгазеты» за 7 мая

Доброе утро, дорогие читатели! Главная тема сегодняшнего номера, как обычно в последнее время, - это коронавирус.

За последние полтора месяца в нашей стране было принято множество законов, указов и распоряжений о том, что можно и что нельзя делать во время пандемии, какие меры поддержки предусмотрены для различных категорий населения, к кому можно обратиться за помощью... Уследить за всеми этими документами непросто, тем более, что во многие из них периодически вносятся изменения. "ОГ" решила помочь своим читателям, собрав всю информацию воедино. В сегодняшнем номере газеты этой теме посвящена целая вкладка.

Завтра, 8 мая, исполняется 70 лет бывшему мэру Екатеринбурга, а ныне – члену Совета Федерации Аркадию Чернецкому. Юбиляра со страниц «Облгазеты» поздравляют губернатор региона Евгений Куйвашев и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

На Среднем Урале определены муниципалитеты, которые поборются за гранты на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш регион представят 10 участников: Верхотурье, Верхняя Пышма, Асбест, Берёзовский, Богданович, Красноуральск, Красноуфимск, Арамиль, Верхний Тагил и Верхняя Тура.

А вот другой грантовый конкурс уже завершился. Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в сфере искусства и культуры. Средства по итогам конкурса, проведённого в 2019 году, получат 100 различных проектов. Среди них есть и работы уральских режиссёров – Сергея Евдокимова (Екатеринбург) и Григория Малышева (Берёзовский).

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области