Над Екатеринбургом пролетит воздушный шар с изображениями боксёров – участников войны

воздушный шар к 75-летию Победы

К воздушному шару будет прикреплено полотно, на которое будут нанесены знамя Победы, портреты маршалов Великой Отечественной войны и боксёров, которые принимали участие в войне. Фото: Федерация бокса России

В небо над Екатеринбургом запустят воздушный шар с изображением боксёров – участников Великой Отечественной войны. Акция приурочена к 75-летию Победы.

Запуск воздушного шара запланирован на 10 мая, предварительно на 18:00 (время может поменяться из-за погодных условий). Летательный аппарат взмоет в небо над уральской столицей с площадки на перекрёстке Белинского – Фурманова, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

К аэростату будет прикреплено полотно, на которое будут нанесены знамя Победы, портреты маршалов Великой Отечественной войны и боксёров, которые принимали участие в войне. Акцию организовала Федерация бокса России.

Отмечается, что мероприятие пройдёт в 13 регионах России.

Напомним, что в сам День Победы в Екатеринбурге пройдёт парад воздушной техники. Ранее фотокорреспондент «Областной газеты» наблюдала генеральную репетицию из кабины вертолёта. Также на 9 Мая запланирована акция "Бессмертный полк". Горожане смогут поучаствовать в ней, выйдя в 19:00 с портретами ветеранов на балконы. А в 22:00 начнётся праздничный салют.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области