В День Победы по Верхней Пышме будет ездить автомобиль с аппаратурой для трансляции военных песен

военный автомобиль

В течение дня автомобиль объедет почти всю Верхнюю Пышму, чтобы все жители города смогли услышать из окон военные песни. Фото: Борис Ярков

Завтра, 9 Мая, по улицам Верхней Пышмы будет ездить автомобиль «Студебекер» из коллекции Музея военной техники УГМК. С помощью специальной аппаратуры, которой оборудована машина, для горожан будут транслироваться песни военных лет.

В течение дня автомобиль объедет почти всю Верхнюю Пышму, чтобы все жители города смогли услышать из окон трогательные музыкальные композиции, сообщает пресс-служба УГМК.

Кроме того, в 11-12 часов по улицам Кривоусова, Юбилейная и Успенскому проспекту проедет автоколонна. На 11 платформах будут показываться сцены исторической реконструкции обороны Брестской крепости, обороны Ленинграда, Сталинградского сражения. А в 11:30 в небе над городом пролетят 22 единицы воздушной техники. За проездом автоколонны и авиапарадом горожан просят наблюдать из окон или с балконов своих квартир.

Добавим, в рамках подготовки к празднованию Дня Победы Верхнюю Пышму празднично оформили. На Успенском проспекте смонтировали билборд длиной в 55 метров. На нём изображены ключевые события Великой Отечественной войны в хронологическом порядке. Также на проспекте и на улице Кривоусова установили 70 световых конструкций с символикой 75-летия Победы.

Фото: пресс-служба УГМК

Напомним, что традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в том числе шествие военной техники, в этом году перенесены на более поздний срок. Это касается не только Верхней Пышмы, но и остальных городов по всей стране.

Читайте также:

Над Екатеринбургом пролетит воздушный шар с изображениями боксёров – участников войны.

Во всех храмах Екатеринбурга в полдень 9 Мая зазвонят колокола.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области