Николай Цуканов поздравил жителей УрФО с Днём Победы

Николай Цуканов

Он поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за многолетнюю службу Отчизне, а также пожелал им любви и заботы родных и близких. Фото: Владимир Мартьянов

Полномочный представитель Президента в УрФО Николай Цуканов поздравил уральцев с 75-летием в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за многолетнюю службу Отчизне, а также пожелал им любви и заботы родных и близких.

"Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились лучшие качества советских людей - мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков, во имя будущего", - говорится в поздравлении полпреда Президента в УрФО.

Он подчеркнул, что россияне обязаны сегодняшним праздником именно ветеранам, которые принимали участие в сражениях и круглосуточно работали в тылу, приближая Победу. Также Николай Цуканов сказал, что долгом россиян сегодня является сохранение памяти обо всех, кто вернулся с фронта и кто погиб за Родину на поле боя.

"Вы победили! И эта Победа в каждом сегодняшнем дне, во всем, что делается и будет сделано. Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством", - подчёркивает он.

Напоследок Николай Цуканов пожелал ветеранам доброго здоровья, благополучия, любви и заботы родных и близких, а также поблагодарил их за многолетнюю службу Отчизне.

Ранее свердловчан также поздравили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

Читайте также:

Как отметить День Победы в режиме самоизоляции.

Владимир Путин поздравил с 75-летием Победы лидеров и граждан иностранных государств.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области