Президент России возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата

Владимир Путин

Сразу после этого глава государства обратился к россиянам по случаю 75-летия Великой Победы. Фото: снимок прямой трансляции выступления Президента

Президент России Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Сразу после этого глава государства обратился к россиянам по случаю 75-летия Великой Победы.

"Это [День Победы - прим. "Облгазеты"] наша память и гордость. История нашей страны. История каждой семьи. Часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы остро чувствуем всё величие их судеб. Вспоминаем тех, кого уже нет с нами. С любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что 75-летие Победы в Великой Отечественной войне Россия отметит "широко и торжественно". Российский лидер вновь пообещал, что по Красной Площади пройдёт главный парад, а по улицам городов пройдёт шествие "Бессмертного полка".

Завершилось выступление Президента исполнением Гимна России. После этого Владимир Путин возложил цветы к обелискам городов-героев, а также к памятному знаку в честь городов, удостоенных звания "Город воинской славы".

Полный текст обращения Владимира Путина к россиянам можете прочитать здесь.

Читайте также:

Как прошёл авиапарад Победы в Екатеринбурге. Фото.

Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском мемориале.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области