Евгений Куйвашев в День Победы поздравил по телефону свердловских ветеранов

Поздравление губернаора ветеранам

В каждом телефонном разговоре ветераны в ответ поздравляли главу региона и всех уральцев. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 9 мая поздравил уральских ветеранов с 75-летием Великой Победы. В каждом телефонном разговоре ветераны в ответ поздравляли главу региона и всех уральцев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, губернатор позвонил ветеранам Великой Отечественной войны Михаилу Числову и Николаю Власову, жительнице блокадного Ленинграда Вере Лощановой, а также председателю областной ветеранской организации Юрию Судакову.

«Спасибо вам за Победу, спасибо за то, что мы живы, спасибо за то, что вы с нами. Мы вас очень любим, ценим и никогда не забудем ваш подвиг. Вы для нас — пример. Вы только себя берегите! Пожалуйста, сейчас только никуда не выходите, а потом мы с вами отметим», — обратился Евгений Куйвашев к участнику битвы на Курской дуге, операций по освобождению Киева, Минска, Варшавы, операции «Багратион» по освобождению Белоруссии, кавалеру ордена Красной Звезды Михаилу Числову.

Затем глава региона поздравил по телефону участника операций по освобождению Витебска, Минска, Огре, Риги и других городов Николая Власова.

«Мы сейчас, в нынешней ситуации, к сожалению, не можем парад провести, но мы его обязательно проведём, обязательно еще соберёмся», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев также  обратился с поздравлениями к жительнице блокадного Ленинграда Вере Лощановой. В восьмилетнем возрасте она была эвакуирована в Свердловск вместе с братом и мамой, которая трудилась на заводе «Красный треугольник», где выпускались детали для танков и самолётов.

Отдельно губернатор поздравил с 75-летием Победы председателя Свердловской общественной организации ветеранов Юрия Судакова.

«В вашем лице хочу поздравить всех наших ветеранов, пожелать крепкого здоровья. Вы нам очень нужны, мы всегда вас ценим, всегда чувствуем ваше плечо», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель регионального Заксобрания поздравили свердловчан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Они поблагодарили ветеранов за бессмертный подвиг и веру в Победу, а также пожелали им здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Празднование 9 Мая в Екатеринбурге традиционно началось с церемонии «Память». Цветы к Вечному огню на Широкореченском мемориале возложили Полпред Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, глава региона Евгений Куйвашев и председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

В 10:55 в небе над уральской столицей сегодня стартовал авиационный парад Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области