«ОГ» награждает лучших участников конкурса «Наша Победа»

письма

На конкурс «Наша Победа» редакция получила сотни писем – как по электронной почте, так и «Почтой России» Фото: Алексей Кунилов

В конце февраля в «Областной газете» стартовал конкурс для наших читателей – жителей Свердловской области, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Победы над фашистами отметила каждая семья: люди пересматривали фотоальбомы, вспоминали истории жизни своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, рассказывали об их геройских подвигах детям. «Областная газета» предложила поделиться этой памятью с земляками.

Самые интересные письма со снимками мы еженедельно печатали по пятницам в социальной версии издания, а накануне Дня Победы 9 Мая сразу 8 страниц газеты отдали под публикацию историй о родных и близких наших читателей, геройски завоевавших победу в Великой Отечественной войне — на фронте и в тылу. Так мы вновь поставили их в наш «Бессмертный полк».

В редакцию пришли несколько сотен писем. Выбрать тех, кто получит призы от «ОГ» за активное участие в конкурсе «Наша Победа», было непросто: кажется, каждый автор получил право на награду.

Кто получит призы от «ОГ»

Среди взрослых:

* Ася Астафьева, Североуральск.

* Михаил Пульников, Екатеринбург.

* Нина Исакова, с. Скородумское Ирбитского района.

* Наталья Плаксина, Екатеринбург.

За поэтические воспоминания о военном времени:

* Виктор Подшивалов, Екатеринбург.

Среди детей:

* Коллектив учеников Пионерской средней школы Ирбитского района (Елена Кочурина, Валерия Мельникова, Мария Москаленко, Дарья Папина, Владислав Полянский, Никита Прядеин, Екатерина Федорахина).

* Максим Рибен, ученик 2 «г» класса школы №145, Екатеринбург.

* Коллектив детей Вязовского детского сада Байкаловского МР.

Все взрослые победители получат в качестве подарка подписку на ежедневную «Областную газету». Детям дипломы за победу в конкурсе мы направим по почте. Фирменные призы от «ОГ» для всех победителей можно будет забрать в редакции по окончании режима особой готовности в связи с распространением нового коронавируса в Свердловской области. Редакция свяжется со всеми победителями для поздравлений.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №084 от 15.05.2020 под заголовком «ОГ» награждает победителей».

Сюжет

Конкурс «Наша Победа»
«Областная газета» предлагает поделиться памятью о своих дедах и прадедах.

Областная газета Свердловской области