В Свердловской области ожидаются заморозки до -2°С

погода

В Свердловской области ожидаются заморозки до -2°С. Фото: Алексей Кунилов

Уральские синоптики вновь предупредили об ухудшении погодных условий. В Свердловской области прогнозируются заморозки. Несмотря на это, в регионе cохранится высокая пожарная опасность.

Как сообщили в пресс-службе Уральского гидрометцентра, в ночь на 16 мая местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°С. Данное предупреждение распространяется и на Челябинскую область: здесь заморозки также прогнозируются в ночь на субботу.

Кроме того, 15 мая в большинстве районов Челябинской и Свердловской областей cохранится высокая пожарная опасность (4-й класс горимости леса по региональной шкале). Местами на востоке Свердловской и на крайнем юге Челябинской области чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости леса по региональной шкале).

Как ранее сообщала "Областная газета", сегодня днём столбик термометра покажет до +15...+20°С. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями. По уточнённым данным, осадков 15 мая не ожидается. Ветер будет дуть северо-западный 6-11 м/с, с порывами 16 м/с. В ночь на 16 мая до +5....+10°С, местами заморозки до -2°С. Днём до +14...+19°С. Ожидаются дожди. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с.

В воскресенье, 17 мая, будет облачно с прояснениями, местами умеренные дожди. Ночью до +3....+8°С, а днём +15...+20°С. Ветер северной четверти 5-10 м/с.

В Екатеринбурге все три дня будет до +17...+19°С.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области