В Свердловской области скончался пятый человек с коронавирусом

Скорая помощь в городе

На Среднем Урале умерли уже пять человек с подтверждённым диагнозом. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области скончался ещё один человек, заражённый коронавирусом. Это подтвердили федеральный и региональный оперштабы по борьбе с распространением инфекции.

Таким образом, на Среднем Урале умерли уже пять человек с подтверждённым диагнозом. По числу заболевших и по числу смертей Свердловская область на седьмом месте среди регионов.

Напомним, что первым скончавшимся с коронавирусом стал 54-летний житель Красноуфимска в середине апреля. Он долго переносил заболевание "на ногах" и поздно обратился за медпомощью. Мужчина умер от вирусно-бактериальной пневмонии, а уже при посмертном обследовании у него обнаружили Covid-19. 6 мая стало известно об ещё двух скончавшихся. Накануне также стало известно о смерти возрастного пациента, госпитализированного в связи с осложнениями хронических заболеваний. Данные о пятом погибшем пока не известны.

П информации на 15 мая, общее число заболевших в Свердловской области составляет 2 466 уральцев. За последние сутки коронавирус подтвердили у 104 человек.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о разрешении пробежек и прогулок на улице, а также анонсировал открытие всех магазинов и ТЦ с 19 мая.

Читайте также:

В Свердловской области сменились муниципалитеты-лидеры по числу заболевших коронавирусом: новая карта

Фото: официальные данные

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области