Возобновление вакцинации детей на Среднем Урале и готовность региона к снятию ограничений: главное к этому часу

Коллаж

Делимся главными новостями к этому часу. Фото: коллаж

Добрый вечер! Возобновление вакцинации детей в Свердловской области, готовность региона к выходу из режима ограничений по коронавирусу и заморозки в выходные - делимся главными новостями к этому часу.

В муниципалитетах Свердловской области, согласно распоряжению главы региона Евгения Куйвашева, возобновляется вакцинация детей. Минздрав и Роспотребнадзор рекомендует приглашать пациентов на прививку строго к назначенному времени.

По словам Евгения Куйвашева, Средний Урал готов к началу первого этапа снятия ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса. Он отметил, что соответствующий указ будет обсуждаться на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 в понедельник, 18 мая.

В ночь с 15 на 16 мая уральские синоптики прогнозируют на территориях Свердловской и Челябинской областей заморозки до -2°С. Подробности можно узнать здесь.

Напоследок, поделимся актуальными цифрами о больных коронавирусом. За последние сутки COVID-19 выявили у 10 598 россиян, из которых 104 - жители Среднего Урала. Также сегодня стало известно о пятом скончавшемся от коронавируса свердловчанине.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области