В Екатеринбург доставили 92 россиян из Индии

В Екатеринбурге 16 мая приземлился самолёт с россиянами из Индии.

В Екатеринбурге 16 мая приземлился самолёт с россиянами из Индии. Фото: Евгения Скачкова

В Екатеринбурге 16 мая приземлился самолёт с россиянами из Индии. Вывозной борт доставил в столицу Урала 92 туриста, которые оставались за рубежом из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает региональный штаб по борьбе с распространением инфекции, рейс из Гоа выполнила авиакомпания «Россия». На борту воздушного судна находились жители Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, а также Пермского края.

После приземления в аэропорту Кольцово, вернувшихся на родину соотечественников осмотрели специалисты Роспотребнадзора. 50 человек были отправлены на двухнедельную изоляцию под медицинское наблюдение в условиях обсерватора. Среди них шестеро детей. При размещении учитываются особые пожелания людей.

Во время перелёта было организовано питание для вегетарианцев, людей с непереносимостью молочных продуктов, а также аллергиков и диабетиков. 

Жителей других регионов увезли домой при содействии оперативных штабов субъектов РФ.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в начале этой недели в Екатеринбург доставили 95 россиян из Индонезии. Также ранее в столицу Урала уже прибыли вывозные рейсы Гоа ‒ Новосибирск ‒ Екатеринбург, из ОАЭТаиланда,  Турции и Таджикистана. Большинство вернувшихся были помещены в обсерваторы.

По оценкам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, из-за пандемии коронавируса за рубежом остаются около 200 свердловчан. Большинство из них находятся в экзотических странах.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области