Врачи смогут пожаловаться на отсутствие положенных выплат через сайт госуслуг

Форма жалобы врачей на отсутствие выплат

На отсутствие стимулирующих выплат могут пожаловаться  врачи и медицинские работники, работающие с заражёнными коронавирусом. Фото: скриншот с сайта Госуслуг

Врачи смогут пожаловаться на отсутствие положенных стимулирующих выплат через сайт госуслуг. На портале появилась специальная форма.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции, на отсутствие стимулирующих выплат могут пожаловаться  врачи и медицинские работники, работающие с заражёнными коронавирусом. Форма доступна здесь.

Отмечается, что предусмотреть на сайте госуслуг раздел для обращений медиков поручил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с членами Правительства РФ.

«Создать на портале госуслуг специальный раздел для обращения медиков, чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении», – распорядился глава кабмина.

По словам премьер-министра, за каждым конкретным случаем должен быть установлен соответствующий контроль. Выплаты должны в положенном объёме дойти до каждого человека, который работает с заражёнными COVID-19 и людьми из группы риска.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин раскритиковал подход чиновников к начислению доплат врачам. Глава государства возмутился, что некоторые чиновники развели бюрократическую канитель вокруг выплат медработникам. Он подчеркнул, что его поручение должно быть выполнено во всех больницах как можно скорее, и на следующей неделе он вновь вернётся к этому вопросу.

Накануне российский лидер дал новые поручения по ситуации с коронавирусом. Речь идёт в том числе о начислении дополнительных федеральных выплат медицинским работникам.

Областная газета Свердловской области