Почти 400 тысяч россиян встали на учёт в центры занятости через портал госуслуг

Центр занятости

В прошлом месяце около 400 тыс. россиян встали на учёт в центры занятости с помощью Единого портала госуслуг. Фото: Галина Соловьёва

Глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев заявил, что в прошлом месяце около 400 тыс. россиян встали на учёт в центры занятости с помощью Единого портала госуслуг. Он подчеркнул, что в мае сайт госуслуг ежедневно посещают порядка 9 млн человек.

"За месяц на портале госуслуг было оформлено почти 2,5 млн заявлений на получение выплат на детей до трёх лет. Ещё около 400 тыс. граждан встали на учёт через портал в центры занятости и начали получать пособие по безработице. И это опять без личного посещения соответствующих структур", - заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций во время совещания с Президентом РФ по вопросам реализации мер поддержки экономики и соцсферы.

По его словам, число обращений россиян на портал госуслуг в мае превысило норму в три раза - сервис ежедневно посещают 9 млн пользователей. Максут Шадаев отметил, что данные результаты являются показателем высокой востребованности государственных сервисов. Кроме того, он считает важным переводить предоставление многих популярных услуг в онлайн.

Читайте также:

Число безработных граждан на Среднем Урале выросло в 2,5 раза.

Число зарегистрированных безработных в России увеличилось до 1 миллиона 243 тысяч человек.

Областная газета Свердловской области