На Среднем Урале зафиксирована восьмая смерть пациента с COVID-19

Врач в маске и защитном костюме

На Среднем Урале умерли уже 8 пациентов с COVID-19. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области скончался ещё один человек, заражённый коронавирусом. Это подтвердили федеральный и региональный оперштабы по борьбе с распространением инфекции.

Таким образом, на Среднем Урале умерли уже 8 пациентов с COVID-19.

Первая смерть была зафиксирована в середине апреля. Скончавшимся с коронавирусом стал 54-летний житель Красноуфимска. Известно, что он переносил заболевание на ногах и поздно обратился за медпомощью. Мужчина умер от вирусно-бактериальной пневмонии, а уже при посмертном обследовании у него обнаружили COVID-19. 6 мая стало известно ещё о двух скончавшихся. Через неделю была зарегистрирована смерть возрастного пациента, госпитализированного в связи с осложнениями хронических заболеваний. На следующий день появилась информация о пятом погибшемв минувшие выходные - о шестом, а накануне - о седьмом.

По информации на 20 мая, общее число заболевших в Свердловской области превысило 3 тысячи уральцев. За последние сутки коронавирус подтвердили у 135 человек. Средний Урал по-прежнему находится на шестом месте среди регионов по общему количеству заразившихся.

В России пятые сутки подряд фиксируется менее 10 тыс. новых заболевших. За последние сутки подтверждено 8 764 случая коронавируса.

Фото: официальные данные

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области