Рекомендации летним лагерям и 135 новых заболевших: ситуация с коронавирусом в Свердловской области

Дети играют в лагере

Образовательные программы в свердловских лагерях выстроят так, чтобы соблюдалась изоляция по отрядам. В приоритете будет времяпрепровождение на свежем воздухе. Фото: Алексей Кунилов

Из очередной подборки значимых событий дня узнаете, какие рекомендации даны свердловским летним лагерям, сколько новых заболевших на Среднем Урале, а также о погоде на вечер 20 мая.

За минувшие сутки в Свердловской области коронавирус подтверждён у 135 человек, в том числе у 88 екатеринбуржцев. Общее число заболевших в регионе 3 134 человека. Зафиксирована восьмая смерть пациента с COVID-19. При этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова сегодня заявила, что Средний Урал вошёл в число регионов с самым низким показателем летальности от коронавируса.

За последние 24 часа число вылечившихся от коронавируса россиян впервые превысило количество новых заражённых.

Свердловский оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции опубликовал рекомендации для старта летней оздоровительной кампании. Отмечается, что 60% лагерей уже получили санитарно-эпидемиологические заключения. Решение о дате старта кампании примут 25 мая. Уже известно, что будут введены запреты на посещение и передачу посылок, а также изоляция по отрядам.

И напоследок - о погоде. Уральские синоптики прогнозируют дожди и грозу на вечер 20 мая.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области