ЦИК опубликовала постановление о возобновлении подготовки к голосованию по Конституции РФ

Конституция РФ

С избиркомов были сняты финансовые ограничения на действия, связанные с подготовкой к голосованию. Фото: Алексей Кунилов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ опубликовала постановление о возобновлении подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Так, с избиркомов были сняты финансовые ограничения на действия, связанные с подготовкой к голосованию.

Как говорится в документе, данное постановление было принято в целях обеспечения подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Так, утратившими силу признаются некоторые пункты постановления ЦИК РФ от 27 марта 2020 года об особенностях расходования средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ. Это означает, что финансовые ограничения, наложенные на избиркомы в связи с пандемией COVID-19, были сняты.

Публикуем документ, размещённый на сайте ЦИК:

Фото: сайт ЦИК РФ

Напомним, 25 марта во время обращения к россиянам Президент России Владимир Путин предложил перенести голосование по внесению поправок в основной закон государства из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Ранее планировалось провести данное голосование 22 апреля.

Читайте также:

В Кремле прокомментировали новые сроки голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области