Глава Екатеринбурга распорядился привести в порядок воинские мемориалы ко Дню памяти и скорби

Глава Екатеринбурга дал старт подготовке ко Дню памяти и скорби.

Глава Екатеринбурга дал старт подготовке ко Дню памяти и скорби. Фото: Владимир Мартьянов

Глава Екатеринбурга дал старт подготовке ко Дню памяти и скорби. Александр Высокинский распорядился привести в порядок воинские мемориалы и организовать торжественно-траурные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, на территории кладбищ города будут приведены в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и воинов, погибших в «горячих точках». Муниципальные службы очистят могилы от мусора, а также восстановят ограды и памятники.

Непосредственно в День памяти и скорби, 22 июня, на всех административных зданиях уральской столицы будут приспущены государственные флаги.

День памяти и скорби был учреждён Указом Президента России Бориса Ельцина 8 июня 1996 года. Во всех городах страны 22 июня приспускаются государственные флаги, проходят патриотические акции, а в православных храмах совершаются богослужения в память о погибших в боевых сражениях.

Напомним, как сообщала «Областная газета», перед Днём Победы в Екатеринбурге провели работы по техобслуживанию двух Вечных огней – на площади Коммунаров и на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. 

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области