24 июня могут объявить выходным

выходной

24 июня могут объявить выходным. Фото: Нина Георгиева

В России 24 июня может стать выходным. На этот день запланировано проведение Парада Победы.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли 24 июня выходным днём в связи с Парадом Победы, отметил, что пока не готов ответить на этот вопрос. «Но с большой долей вероятности могу предположить, что будет», - передаёт слова представителя Кремля ТАСС.

Кроме того, по предварительным данным, «на Парад Победы будут возобновлены приглашения главам государств СНГ».

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин назвал даты проведения Парада Победы и марша «Бессмертного полка». Парад пройдёт 24 июня, а марш — спустя месяц, в День Военно-морского флота России, 26 июля.

При этом российский лидер не исключил перенос марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки, если, по мнению специалистов, в указанную дату нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере.

Напомним, как сообщала «Областная газета», в середине апреля Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности объявил о переносе Парада Победы 9 мая. Тогда глава государства уточнил, что и шествие «Бессмертного полка», и парад на Красной площади состоятся после улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

Областная газета Свердловской области