Мэрия Екатеринбурга прокомментировала снимок, возмутивший губернатора

Власти Екатеринбурга

В ходе мероприятия в Академическом его участники были в масках. Фото: пресс-служба РГС Академический

Мэрия Екатеринбурга прокомментировала снимок, который возмутил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. На фотографии, размещённой в соцсетях главы региона, видно, что представители власти стоят без масок.

В пресс-службе мэрии обратили внимание на то, что в ходе мероприятия в Академическом его участники были в масках и соблюдали максимально возможную социальную дистанцию.

"Маски были сняты ими (участниками мероприятия. — Прим. "ОГ") только для финальной памятной фотографии по просьбе фотографа", — говорится в сообщении. Уточняется, что съёмка проходила на стройплощадке, которая не является общественным местом.

Напомним, ранее главу региона Евгения Куйвашева возмутил способ ношения масок представителями Заксобрания, администрации города и гордумы.

"Увидел фотографию с закладки капсулы времени в Екатеринбурге. Н-да... интересный способ ношения масок: кто-то держит в руках, у кого-то она висит на ухе. Один вопрос: чего мы хотим от людей, если сами не соблюдаем социальную дистанцию и масочный режим?" — сказал глава региона.

Добавим, за последние сутки на Среднем Урале зафиксировано ещё 235 заболевших коронавирусом. Общее число инфицированных, по информации на 27 мая, составляет 4 425 уральцев. Скончался ещё один пациент (всего в регионе жертвой COVID-19 стал 21 человек).

Читайте также:

Опубликован указ о продлении ограничений по коронавирусу на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области