Евгений Куйвашев поручил начать подготовку к Параду Победы

Параду Победы

Евгений Куйвашев поручил начать подготовку к Параду Победы. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил начать подготовку к Параду Победы, который предполагается провести 24 июня. Известно, что курировать работу будет вице-губернатор Сергей Бидонько.

«Акцентирую ваше внимание на решении, озвученном Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным: Парад Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны состоится 24 июня. Это исторически значимый для страны день – 75 лет назад именно 24 июня 1945 года состоялся легендарный парад победителей на Красной площади в Москве», — обратился глава региона к членам правительства в ходе сегодняшнего заседания.

По данным департамента информполитики Свердловской области, контроль за подготовкой мероприятий Года памяти и славы возложен на Сергея Бидонько. Ему поручено во взаимодействии с ЦВО, правоохранительными органами, муниципалитетами, общественными организациями проработать вопросы, связанные с проведением парадов на Среднем Урале, организацией мероприятий, приуроченных к ним.

Отмечается, что особое внимание будет уделено обеспечению общественного здоровья и безопасности людей.

Добавим, ранее Президент России назвал даты проведения Парада Победы и марша "Бессмертного полка". Парад пройдёт 24 июня, а марш — спустя месяц, в День Военно-морского флота России, 26 июля.

При этом российский лидер не исключил перенос марша на другие, более поздние сроки, если, по мнению специалистов, в указанную дату нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере.

Кроме того, накануне стало известно, что 24 июня может стать выходным.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области