В Екатеринбурге суд вынес решение по делу о нарушениях в магазинах «Красное и Белое»

Суд КБ

Постановление суда вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжаловано сторонами. Фото: Алексей Кунилов

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес решение по делу о санитарных нарушениях в семи магазинах сети «Красное и Белое». ООО «Лабиринт-Екатеринбург» оштрафовано на 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в ходе судебного разбирательства вина юрлица была доказана. Компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Напомним, как  сообщала «Областная газета», проверки в сети алкомаркетов прошли с 19 по 21 мая. Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверил 7 магазинов «Красное и Белое» в Чкаловском районе Екатеринбурга, в Полевском и Сысертском районе. В результате надзорных мероприятий был выявлен ряд нарушений. 

Специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания") и направили материал в суд. 

Постановление суда вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжаловано сторонами. Штраф должен быть оплачен в течение 60 суток после вступления постановления в законную силу.

Ранее Железнодорожный районный суд Екатеринбурга оштрафовал юрлицо, ответственное за распределительный центр сети магазинов «Красное и Белое». На складе произошла вспышка коронавируса.

Суд признал виновным ООО «Абсолют» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"). Юрлицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 450 тыс. рублей. 

Областная газета Свердловской области