Программа на день военного парада в Екатеринбурге и новый суточный рекорд по заболевшим COVID-19: последние новости

Парад Победы в Екатеринбурге

Парад Победы начнётся в Екатеринбурге в последнюю среду месяца, которая объявлена нерабочей, в 10:00. Фото: Павел Ворожцов

Из очередной подборки значимых новостей узнаете о программе празднования Дня Победы 24 июня в Екатеринбурге и подробности о новом суточном рекорде по заболевшим коронавирусом.

Сегодня в ЦВО озвучили график репетиций Парада Победы в столице Урала. Тренировки стартуют завтра, 4 июня, генеральная репетиция запланирована на утро 20 июня. 8, 10 и 13 июня с 10:00 до 13:00 репетиции механизированной колонны пройдут по ул. 2-й Новосибирской.  14, 16 и 18 июня запланированы ночные репетиции в центре города.

Сам парад начнётся в Екатеринбурге в последнюю среду месяца, которая объявлена нерабочей, в 10:00. По окончании пройдёт авиапарад с участием 14 самолётов и 9 вертолётов.

Вечером, в 23:00, 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют 30 артиллерийскими залпами. Салют будут запускать одновременно с трёх площадок: со стадиона "Динамо", в ЦПКиО им. Маяковского и Академическом.

К новостям о COVID-19:

В Свердловской области третий день подряд регистрируют рекордное число заболевших COVID-19. За сутки коронавирус подтверждён у 357 свердловчан, 2 человека скончались.

В региональном оперштабе рост выявления случаев COVID-19 на Среднем Урале объяснили включением в работу по тестированию работодателей. Собственники и руководители логистических и распределительных центров, торговых сетей, предприятий приступили к массовому тестированию своих сотрудников. "В Свердловской области растёт не заболеваемость, а выявление заболевших", – заявил замгубернатора Павел Креков.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области