Ситуация с коронавирусом на Среднем Урале и запланированный приезд президента: последние новости

Мужчина идёт мимо вывесок с масками и антисептиками

За минувшие сутки в Свердловской области выявили 251 случай заражения коронавирусом. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередной подборки значимых новостей узнаете о ситуации с коронавирусом в Свердловской области, полутеневом лунном затмении 5 июня, а также о визите Владимира Путина в Екатеринбург, который запланирован на осень.

Сегодня стало известно, что заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта может пройти в столице Урала в конце сентября - начале октябре 2020 года. Возможен визит Владимира Путина в Екатеринбург. В регионе одновременно пройдёт форум "Россия – спортивная держава". Окончательные решения о проведении заседания и форума будут приняты исходя из эпидобстановки по коронавирусу.

Тем временем за минувшие сутки в Свердловской области выявили 251 случай заражения коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 приближается к 7 тысячам.

Между свердловскими городами распределили 295 млн рублей на дезинфекторы для дежурных групп в детсадах, школ, где проведут ЕГЭ, а также загородных лагерей.

И напоследок - о космических событиях. В ночь с 5 на 6 июня жители Свердловской области смогут разглядеть полутеневое лунное затмение. Максимальное погружение Луны в полутень (0,568 лунного диска) произойдёт в 00:25 по уральскому времени. Рассказываем, как и когда смотреть.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области